支付宝早已融入了我们的日常支付场景,既高效又省心,其中的自动扣款功能更是帮我们省去了不少重复操作的麻烦。但时间一长,有些服务可能早已不再使用,或者订阅到期后仍在悄悄扣费。这时候,及时关掉那些用不上的自动扣款,就很有必要了。下面就来手把手教你,怎么在支付宝里快速找到并关闭这些自动扣款服务。

操作手册:

步骤1:打开支付宝应用,在首页底部导航栏点击“我的”,找到并点击右上角的齿轮图标,进入设置页面。

支付宝自动扣款1

步骤2:在设置页面中,找到并点击“支付设置”选项。

支付宝自动扣款2

步骤3:点击“免密支付/自动扣款”,进入页面。

支付宝自动扣款3

步骤4:在“免密支付/自动扣款”页面中,你会看到已开通的自动扣费服务列表。找到你想要关闭的自动扣款服务,并点击该服务名称进入详情页面。

支付宝自动扣款4

步骤5:在服务详情页面中,找到并点击“关闭服务”或“解除协议”按钮。

支付宝自动扣款5

步骤6:系统可能会弹出确认关闭的提示框,再次点击“确认关闭”即可完成操作。

支付宝自动扣款6

文章小结:

按照以上操作,你就能在支付宝里轻松关掉那些不再需要的自动扣款服务。定期检查并清理这些项目,不光能避免一些隐形花费,也能让你的账目更清爽、心里更有数。如果操作中遇到不明白的地方,别担心,随时可以联系支付宝客服,他们会帮你妥善处理。

温馨提示:本文由大鹅软件网站编辑出品转载请注明出处,违者必究(部分内容来源于网络,经作者整理后发布,如有侵权,请立刻联系我们处理)

未找到您需要的答案?别担心!

专业在线客服已就位,随时为您解答疑问~ 在线客服

热门内容